六(2)班有学生48人,男生人数是女生的5分之3,六(2)班有男生和女生各多少人?

液晶电视壁挂架1 1年前 已收到1个回答 举报

ghoul79 幼苗


女生=48÷(1+3/5)=30人
男生=48-30=18人


1