若|a-3|+|-b+5|+|c-2|=0,则2a+b+c的值为多少?

aishangs7 1年前 已收到1个回答 举报

蓝血BOY 幼苗


|a-3|+|-b+5|+|c-2|=0
a-3=0 a=3
-b+5=0 b=5
c-2=0 c=2
2a+b+c
=2x3+5+2
=6+7
=13


6