有关约分的问题14分之6=几分之3 45分之27=几分之3 27分之18=几分之4 20分之15=几分之420分之15等

有关约分的问题
14分之6=几分之3 45分之27=几分之3 27分之18=几分之4 20分之15=几分之4
20分之15等于4分之几 30分之9=几分之3 63之42=3分之几 24分之3=几分之1
28分之20等于几分之7 12分之9等于几分之3 60分之25等于12分之几
16分之4= 36分之9= 120分之90= 30分之5= 18分之3= 15分之12=
24分之18= 51分之17= 72分之16= 96分之12= ,
100分之25= 66分之22=36分之4= 60分之15= 76分之19= 45分之36=20分之12= 8分之6= 48分之42=
35分之14= 81分之42= 急
zhang0997 1年前 已收到8个回答 举报

小访客84 幼苗


14分之6=7分之3 45分之27=5分之3 27分之18=2/3几分之4 20分之15=4分之3
20分之15等于4分之3 30分之9=10分之3 63之42=3分之2 24分之3=8分之1
28分之20等于7分之5 12分之9等于4分之3 60分之25等于12分之5
16分之4= 1/4 36分之9= 1/4 120分之90=3/4 30分之5=1/6 18分之3= 1/6 15分之12=4/5
20分之2= 1/10 24分之18=3/4 51分之17=1/3 72分之16=2/9 96分之12=1/8
100分之25=1/4 66分之22=1/3 36分之4=1/9 60分之15=1/4 76分之19=1/4 45分之36=4/5 20分之12=3/5 8分之6=3/4 48分之42=7/8
35分之14=2/5 81分之42=14/27


5

81522424 幼苗


37 35 46 34
34 310 23 18
57 34 512
14 14 34 16 16 35
110 34 13 29 18


2

颖爱杰 幼苗


37 35 46 34
34 310 23 18
57 34 512
14 14 34 16 16 35
110 34 13 29 18


2

日喀则58 幼苗


1、7分之3
2、5分之3
3、6分之4
4、不会
5、4分之75
6、10分之3
7、3分之2
8、8分之1
就算这吧
下回再补
俺要写作业!!!


2

muyi43 幼苗


7 5 27分之18=几分之4错的 20分之15=几分之4错的
3 10 2 8
28分之20等于几分之7错的 4 5
1/4 1/4 3/4 1/6 1/6 3/5
1/4 1/3 1/9 1/4 1/4 4/5 4/3
3/4 7/8
2/5 1/2


1

心语星愿 幼苗


14分之6=7分之3 45分之27=5分之3 27分之18=6分之4
20分之15=5又3分之1分之4 20分之15=4分之3 30分之9=10分之3
63之42=3分之2 24分之3=8分之1 28分之20=9.8分之7 12分之9=4分之3
60分之25=12分之5 16分之4=4分之1 36分之9=4分之1
120分之90=4分之...


1

定期来 幼苗


14分之6=7分之3 45分之27=5分之3 27分之18=6分之4 20分之15=4分之3
20分之15等于4分之3 30分之9=10分之3 63之42=3分之2 24分之3=8分之1
28分之20等于7分之5 12分之9等于4分之3 60分之25等于12分之5
16分之4=4分之1 36分之9=4分之1 120分之90=4分之3 30分之5...


1

liushiquan 幼苗


14分之6=7分之3 45分之27=5分之3 27分之18=2/3几分之4 20分之15=4分之3
20分之15等于4分之3 30分之9=10分之3 63之42=3分之2 24分之3=8分之1
28分之20等于7分之5 12分之9等于4分之3 60分之25等于12分之5
16分之4= 1/4 36分之9= 1/4 120分之90=3/4 ...


0