0.75=12分之( )等于( ):20=( )%=( )÷8=( )分之18

0.75=12分之( )等于( ):20=( )%=( )÷8=( )分之18
最后一个问题:含糖20%的糖水,糖占水的 ( )%,
supperfishlj 1年前 已收到6个回答 举报

飃云 幼苗


0.75=12分之( 9)等于( 15):20=( 75)%=(6 )÷8=( 24)分之18
补充问题答案是:
【25】%
因为糖/糖加水=20%,解得糖占水25%

1年前 追问

1

supperfishlj 举报

最后一个问题:含糖20%的糖水,糖占水的 ( )%,好的加分

举报 飃云

【25%】

好运福来 果实


0.75=12分之(9 )等于( 15):20=(75 )%=(6 )÷8=( 24)分之18


2

czwww 幼苗


9 15 75 6 24


2

daheng_427 幼苗


0.75=12分之( 9)=(15 ):20=( 75)%=(6 )÷8=( 24)分之18

糖占水的25%


1

d157077347 幼苗


0.75=12分之( 9)等于(15 ):20=(75 )%=( 6)÷8=( 24)分之18
含糖20%的糖水,糖占水的 ( 25)%
祝你学习进步,更上一层楼!
不明白及时追问,满意敬请采纳,O(∩_∩)O谢谢~~


0

爱如豺狼 幼苗


9,15,75,6,24,25


0