(1)下列中正确的是( ).(A)6÷(3+2)=6÷3+6÷2=2+3=5(B)(-1)÷(-3)×3分之1=1(C)

(1)下列中正确的是( ).
(A)6÷(3+2)=6÷3+6÷2=2+3=5
(B)(-1)÷(-3)×3分之1=1
(C)(-6又4分之3)÷3=-6÷3+(-4分之3)÷3=-4分之9
(D)[(-2)-(+2)]÷4=0
2541 1年前 已收到2个回答 举报

蛋蛋Q 幼苗


(1)下列中正确的是( C ).
(A)6÷(3+2)=6÷3+6÷2=2+3=5 错误
(B)(-1)÷(-3)×3分之1=1错误
(C)(-6又4分之3)÷3=-6÷3+(-4分之3)÷3=-4分之9正确
(D)[(-2)-(+2)]÷4=0错误
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


1

长江边的Jesmine 幼苗


C是正确的,需要讲解么?你一步一步计算就可以的,希望采纳


2