下列变形正确的是 下列变形正确的是 [ ]

下列变形正确的是
下列变形正确的是

[ ]
我偏故我激 1年前 已收到1个回答 举报

七色板 幼苗


A.4x-5=3x+2变形得4x-3x=-2+5
B. 变形得 4x-6=3x+18
C.3(x-1)=2(x+3)变形得3x-1=2x+6
D.3x=2变形得 x=


7