已知函数f(x)=根号下 1- 2的x+1次方 +4的x次方 .求f(x)的单调区间

1008号元素 1年前 已收到1个回答 举报

skyandno 春芽


f(x)=√1-2*2^x+(2^x)^2=√(1-(2^x))^2=1-(2^x)) x≤0
所以f(x)的单调区间为(-无穷,0]


1