已知圆c的方程为x²+y²-4x+2y+5m=0(1)求实数m的取值范围(2)求过圆心C且倾斜角

已知圆c的方程为x²+y²-4x+2y+5m=0(1)求实数m的取值范围(2)求过圆心C且倾斜角
45°的直线方程
chenbin520 1年前 已收到2个回答 举报

linkinglz 春芽


x²+y²-4x+2y+5m=0
(x-2)²+(y+1)²=5-5m,5-5m>0 ,m


9

丁71 幼苗



1