解方程组2x-y+2z=6 3x+y-3z=-4 x+y+z=6 问:

解方程组2x-y+2z=6 3x+y-3z=-4 x+y+z=6 问:
1.如先消去x得含y,z的二元一次方程组是( )
2.如先消去y得含x,z的二元一次方程组是( )
3.如先消去z得含x,y的二元一次方程组是( )
急……十万火急啊……
ww了 1年前 已收到1个回答 举报

赤脚文子 幼苗


3y=6 2y+6z=22
5x-z=2 3x+3z=12
3y=6 6x+4y=14


4