如果丨x丨=5,丨y丨=7,丨x+y=-(x+y),求x+y的值

如果丨x丨=5,丨y丨=7,丨x+y=-(x+y),求x+y的值
马上要~快
sncel00 1年前 已收到3个回答 举报

李南 幼苗


因为|x+y|=-(x+y)
所以x+y


6

segswc555 幼苗


x+y=-(x+y),
(x+y)+(x+y)=0
2(x+y)=0
x+y=0


2

dongbeiniu 幼苗


少个绝对值符号吧??


0