305X52 计算

黑色梦想 1年前 已收到3个回答 举报

bestpingan 花朵


=305*(50+2)=15250+610=15860


9

lh829 幼苗


305X52 305*52
=305*50+305*2 =300*52+5*52
=15250+610 =15600+260
=15860 =15860


2

lty781237 幼苗


305*52=(300+5)*(50+2)=300*50+300*2+5*50+5*2=15000+600+250+10=15860


1