一个停车场共有大小车27辆,其中大车比小车的2倍少三辆,问大小车各有多少辆

asdfjlkertsg 1年前 已收到4个回答 举报

衙斋听雨 幼苗


小车数量=(27+3)÷(2+1)=10辆
大车数量=27-10=17辆


4

米甜栗 幼苗


小车:(27+3)/(1+2)=10(辆)
大车:27-10=17(辆)


2

豪华单程票 春芽


这就是一个二元一次方程式就能解决了。但是如果是还没有学到的时候。那估计就要用你学的那个知识点来解答了。结果大家都告诉你了。但是真不知道你出题的用意很在呢?


2

434434 果实


小车=(27+3)÷(2+1)=10
大车=27-10=17


1