已知x/2+y/2-z/2=3,求x^2+2xy+y^2-2xz-2yz+z^2

阿玉1 1年前 已收到1个回答 举报

amieangle 幼苗


X+Y-Z=6
(X+Y-Z)^2=36
所以x^2+2xy+y^2-2xz-2yz+z^2 =36


9