已知,x的绝对值为5,y的绝对值为3,且x-y的绝对值=y-x,求x+y的值?

翅膀的心 1年前 已收到2个回答 举报

亚历山vv 花朵


x-y的绝对值=y-x x-y


3

zhangqiong_whu 幼苗


X=+5 或者X=-5 Y==3或者 y=-3 x-y的绝对值=y-x得出X+Y=-3+5=2或者X+Y=3+5=8


0