17分之8/15+15分之1*17分之7,简算(太乱了?有图!)

17分之8/15+15分之1*17分之7,简算(太乱了?有图!)
简便计算.
wwssadad 1年前 已收到4个回答 举报

仙人掌007 幼苗


原式=8/17*1/15+1/15*7/17
=1/15*(8/17+7/17)
=1/15*15/17
=1/17


8

脱裤子打aa 幼苗


=8/(17*15)+7/(17*15)
=15/(17*15)
=1/17


2

12376 幼苗


8/17÷15+1/15×7/17
=8/17×(1/15)+1/15×7/17
=1/15(8/17+7/17)
=1/15×15/17
=1/17


1

xxxzkjxxx 幼苗


十七分之一


0