15÷17分之5-17分之5÷ 15 简便计算

wilsongyang 1年前 已收到2个回答 举报

栎鑫小糊宝 幼苗


15÷17分之5-17分之5÷ 15
=15x17/5-5/17x1/15
=51-1/51
=50又50/51


4

艰苦开会 幼苗


(5/15)/(5-17)/(15/17)=5/(15(5-17))*17/15=1/(3*12)*17/15=17/(3*3*(4*15))=17/(9*60)=17/540


0