能简便就简便,不能简便就算了.(4分之3-三分之二)除以五分之一(8分之8+17分之2)乘八加十七分之一(1-15分之8

能简便就简便,不能简便就算了.
(4分之3-三分之二)除以五分之一
(8分之8+17分之2)乘八加十七分之一
(1-15分之8乘4分之3)除5分之3
acaaa3yg 1年前 已收到4个回答 举报

fancy_静 幼苗


(4分之3-三分之二)除以五分之一
=(3/4-2/3)÷1/5
=1/12÷1/5
=5/12
(8分之8+17分之2)乘八加十七分之一
=(8/8+2/17)×8+1/17
=8/8×8+2/17×8+1/17
=8+16/17+1/17
=8+(16/17+1/17)
=8+1
=9
(1-15分之8乘4分之3)除5分之3
=(1-8/15×3/4)÷3/5
=1÷3/5-8/15×3/4÷3/5
=5/3-2/3
=1


10

maggieliang007 幼苗


十二分之五
三分之三十八
十二分之七


1

520xl1314 幼苗


1,=(3/4-2/3)×5
=15/4-10/3
=5/12
2,你确定是8分之8?是不是题打错了,我按你的题做哈
=(1+2/17)×8+1/17
=8+16/17+1/17
=9
3,=(1-2/15×3)×5/3
=5/3-2/3
=1
最简便的


1

梁慧颖 幼苗


孩子 好好念书啊 这种问题还得上知道提问 你简直浪费服务器资源


0