列方程并解答 比x的3.5倍多12的数十19,求x. 3.2-x的四倍等于0 8个x相加的和比15多9,求x

xinjie8943 1年前 已收到2个回答 举报

dhf5kt 幼苗


3.5X+12=19 得X=2
4(3.2-X)=0 得X=3.2
8X-15=9 得X=3


10

kuangxuan 幼苗


可以再发遍题目不????


2