一个长方体的铁铺水桶,长5dm,宽3dm,高0.6m.当把它装满水后,再把这些水倒入一个棱长为6dm的正方形容器

一个长方体的铁铺水桶,长5dm,宽3dm,高0.6m.当把它装满水后,再把这些水倒入一个棱长为6dm的正方形容器
水深是多少分米
狐媚神仙 1年前 已收到2个回答 举报

hnzjs0898 幼苗


0.6x10x5x3/6/6=2.5


9

狗e汪汪 幼苗


5* 3* 6 / (6*6)= 5/2 dm


0