一辆汽车的车厢是一个长方体,城里面量长3m,宽2m,高0.6m.车厢内装的小麦平均是0.5m.

一辆汽车的车厢是一个长方体,城里面量长3m,宽2m,高0.6m.车厢内装的小麦平均是0.5m.
如果每立方米小麦重750kg.那么这车小麦重多少千克?
紫龙女 1年前 已收到5个回答 举报

seyccf 幼苗


小麦体积:3×2×0.5=3立方米
小麦重:3×750=2250千克


1

3882313 幼苗


750*3*2*0.5
=2250千克


1

高芳坤 幼苗


2250kg


1

gyz1207 幼苗


所有数相乘,就行了。这问题侮辱智商啊


0

honh162 幼苗


3*2*0.5=自已算、多少*750=自己算


0