有一种汽车上的油箱是长方体,从里面量长40cm宽35cm高30cm.能装多少汽油

春天像你 1年前 已收到4个回答 举报

wgdfkfwcho 幼苗


40×35×30=42000(立方厘米)=42(升)


10

王八也是王 幼苗


能装汽油:40*35*30=42000立方厘米=42立方分米=42升


3

胡同里赶猪 幼苗


4x3,5x3=42升


3

柠檬糕 幼苗


40×35×30=42000立方厘米


2