一种汽车上的油箱,从里面量长8分米,做这个油箱大约需要多少平方分米的铁皮?这个油

一种汽车上的油箱,从里面量长8分米,做这个油箱大约需要多少平方分米的铁皮?这个油
箱最多可以装多少升汽油?
无芯 1年前 已收到1个回答 举报

人生何时不郁闷 幼苗


铁皮=2×(8×5+8×3.5+5×3.5)=171平方分米
汽油=8×5×3.5=140升


10