一种汽车的油箱,从里面量长5分米,宽和高都是3分米.这个油箱最多能装油多少升?如果用铁皮做这个油箱,

一种汽车的油箱,从里面量长5分米,宽和高都是3分米.这个油箱最多能装油多少升?如果用铁皮做这个油箱,
快啊,11
如果风过耳 1年前 已收到4个回答 举报

mikefang 幼苗


这个油箱最多能装油5*3*3=45立方分米=45升
需要铁皮5*3*4+3*3*2=78平方分米


3

金银剃头 幼苗


5*3*3=45立方分米=45升


2

hai123321 幼苗


这么简单的题


1

killerwht 幼苗


装5*3*3=45立方分米


0