一辆汽车的油箱,从里面量长5dm,宽4dm,高4dm.这个油箱可以装多少升油?每升汽油7.20元,装满油箱用多少钱

wdh1972 1年前 已收到1个回答 举报

反复晴明 春芽


油=5×4×3=60升
钱=60×7.2=432元


9