一个长方体鱼缸,从里面量,长5dm宽3dm高4dm,现在往鱼缸注入54立方分米的水,水高多少分米?

飙歌之王 1年前 已收到3个回答 举报

wwwzyz 幼苗


54÷5÷3=3.6(DM)


7

风中扬絮 幼苗


V=abh a=5dm b=3dm
当V=54 立方分米 H=3.6dm
此时水高3.6分米


1

几两重 幼苗


54÷(5*3)=54÷15=18/5dm


0