一个长方体油桶,长5dm,宽3dm,高0.6m,把她装满油后,在把油倒入一个棱长为6dm的正方体油桶中,油深多少分米

mmm10610 1年前 已收到3个回答 举报

lili666 幼苗


高=0.6米=6分米
体积=5×3×6=90立方分米
油深=90÷6÷6=2.5分米


3

最爱乖乖糖 幼苗


5x3x6=90立方分米
90/6^2=2.5分米


1

zhangabge 幼苗


5*3*6|6|6=2.5


1