甲乙两列火车分别长160和200 甲比乙每秒多4 辆车相向而行 想遇到刚好错开需6秒 求两列火车的速度

chongling2006 1年前 已收到1个回答 举报

小龙2004 幼苗


160+200=360 360/6=60 60-4=56 乙车:56/2=28(m/s) 甲车:28+4=32(m/s)

1年前 追问

9

chongling2006 举报

һ糡Nλ һ25 Ժÿһűǰһ 2 1 Nжλ 2 һ123 糡λ

举报 小龙2004

25+2n-1 123-25=98 98/2+1=50