甲乙两列火车的长为144米和180米甲车比乙车每秒多行4米,若两车同向而行,甲车从乙车的尾部全部超出,要多 用方程!

南京怕帕 1年前 已收到1个回答 举报

sumin73 幼苗


180+144=324(米)
324除以4=81(秒)


4