下面是一根钢管 求它的体积 (内直径0.8 外直径1 高是60)

maomaochong49 1年前 已收到1个回答 举报

我的心无人懂 幼苗


内半径0.8÷2=0.4
外半径1÷2=0.5
所以体积(3.14×0.5×0.5-3.14×0.4×0.4)×60=16.956


7