一根钢管外直径为16厘米,内直径为8厘米,长85厘米,这根钢管的体积是多少?

havana 1年前 已收到1个回答 举报

yamaplv 幼苗


(16/2)^2×3.14=200.96cm^2
(8/2)^2×3.14=50.24cm^2
(200.96-50.24)×85=12811.2cm^2
望采纳


8