一根空心圆柱形钢管的外直径是20厘米,内直径是14厘米,长是1米,求钢管的体积.

一根空心圆柱形钢管的外直径是20厘米,内直径是14厘米,长是1米,求钢管的体积.
要算式.
chen_198_2005 1年前 已收到3个回答 举报

wuqinghui 幼苗


3.14*(0.1*0.1 -0.07*0.07)*1=0.016


3

孤单的戒指 幼苗


1米=100厘米(20的平方-14的平方)*3.14*100=64056平方厘米


2

345337292 幼苗


钢管的体积=3.14*(R^2-r^2)*L=3.14*(10*10-7*7)*100=160.14平方厘米


0