已知a>1,x∈[a,2a],y∈[a,a^2]满足方程log(a)(x)+log(a)(y)=3,求a的取值范围

yangshuangshuang 1年前 已收到1个回答 举报

夜游神FK 幼苗


log(a)x+log(a)y=log(a)(x*y)=3
a^3=xy
y=a^3/x
a


4