绝对值内根号3减2等于什么三分之一的负2次方等于?

-守望麦田- 1年前 已收到2个回答 举报

lokdwq 幼苗


|√3-2|=2-√3
1/3^-2=1/(1/3)^2=1/(1/9)=9


6

fefeya 花朵


绝对值内根号3减2=2-根号3
三分之一的负2次方=1/(三分之一的2次方)=1/(1/9)=9


2