三分之一的负2次方等于几?

sary419 1年前 已收到5个回答 举报

boy_qwer 幼苗


三分之一的负2次方
=3的2次方
=9


11

遗落世事 幼苗


(1/3)^(-2)=1/(1/3)²=1/(1/9)=9


5

xjdyw 幼苗


9


1

泠微 幼苗


三分之一的负2次方等于三的二次方等于九


1

惟吾独尊 幼苗


三分之一的负2次方等于三的二次方等于九


1