根号三减根号二的绝对值加根号三减二的绝对值减根号二减一的绝对值等于几?

Lindawu_000 1年前 已收到2个回答 举报

ngzb888 幼苗


原式=根号3-根号2+2-根号2-(根号2-1)
=2+根号3-2根号2-根号2+1
=3+根号3-3根号2


5

45555454 幼苗


原式=根号3减根号2加2减根号3减根号2加1=3
减2倍根号2


1