已知根号15等于3.873,根号1.5等于1.225,那么根号0.00015等于多少?

天下第七灬 1年前 已收到10个回答 举报

期待真诚的人 春芽


根号0.00015=根号(1.5/10000)=(根号1.5)/100=0.01225


7

逐欲天下 果实


√0.00015
=√(1.5÷10000)
=(√1.5)÷100
=1.225÷100
=0.01225


4

QWE小彭 幼苗


每次缩小了100倍时根号下的结果就缩小10倍
就根号15=3.873根号0.15=0.3873
所以根号0.015=0.1225,,,,,,,,0.00015=0.01225


3

chunerr 幼苗


0.01225


2

sparar 幼苗


0.00015=1.5*0.0001
所以开根是1.225*0.01=0.01225


2

银色灵狐 幼苗


√0.00015=√(0.0001*1.5)
=0.01*√1.5
=0.01*1.225
=0.01225


1

kaa5a0c_vv5d0a_ 幼苗


1.5开根1.225,再乘0.01=0.01225


1

xxdingding 幼苗


=(根号1.5)除以100
=1.225/100
=0.01225


1

dongzhe_27 幼苗


0.00015=1.5x0.0001
所以
根号0.00015
等于 根号1.5 乘以 根号0.0001
等于1.225 乘以 0.01
等于0.01225


0

左手上的灵魂 幼苗


0.01225


0