一房间长5米宽4米高3米现将地面及墙上抹上水泥除走门窗面积10平方米如果每平方米用水泥12千克一共水泥多少

真真真的爱你 1年前 已收到2个回答 举报

俺是文盲2008 幼苗


5米宽4米高3米 共有面积=(3*5+3*4+4*5)*2=94平方米
94-10=84平方米
12*84=1008千克


2

诺婕儿 幼苗


。”跟着我拍了拍自己的胸脯“好了,我走了。还要去买东西呢”
  “施主,等等


1