现在要给长10m、宽8m、高5米的货柜除顶盖以外的面上包上铁皮,一共要多大

yelinpiaoxiang 1年前 已收到1个回答 举报

8425060 花朵


10x8+10x5x2+8x5x2=80+100+80=260m²


3