y²+3x²y 求导 y为常数.x*e的y次幂 求导(y为常数)

y²+3x²y 求导 y为常数.x*e的y次幂 求导(y为常数)
Julliette 1年前 已收到1个回答 举报

月影仙尘 幼苗


(y²+3x²y )'=0+3y*(2x)=6yx
(x*e^y)'=1*e^y=e^y


5