一个常数加一个函数求导 常数等于什么

一个常数加一个函数求导 常数等于什么
一个常数乘以一个函数求导 常数不变,就函数求导 再相乘
那一个常数加一个函数求导 怎么办?常数是变1 还是变0,
zqm2356 1年前 已收到3个回答 举报

qblk218 花朵


常数的导数为0


7

二公者 幼苗


两式相加,导数为两式导数的和,常数的导数为0


1

老鱼慢刀 幼苗


[k*f(x)]'=k*f'(x)
[k+f(x)]'=k'+f'(x)=0+f'(x)=f'(x)
k为常数


0