二次函数y等于x的平方减二x减三与x轴两交点之间的距离为多少

还原tt 1年前 已收到1个回答 举报

蓝布丁 幼苗


y=x²-2x-3=(x-3)(x+1)
得零点为x=3,-1
则与x轴交点的距离为3-(-1)=4


7