如果a、b、c均为非零常数,求绝对值a分之a加绝对值b分之b加绝对值c分之c的所有可能的值.

被宠爱的宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

姣哈 幼苗


(1)a,b,c度大于0;值=1+1+1=3;(2)a,b,c中两个大于0,一个小于0;值=1+1-1=1;(3)a,b,c中两个小于0,一个大于0;值=1-1-1=-1;(4)a,b,c全部小于0;值=-1-1-1=-3;很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果...


5