x-4的绝对值+x+1是一个常数,那么x是多少,这个常数是多少

甚至可以 1年前 已收到1个回答 举报

tw_ntn 花朵


|x-4|+x+1是一个常数
|x-4|+x+1=4-x+x+1=5
x≤4,常数为5


7