根号8减根号7与根号6减根号5比较大小,

论研究 1年前 已收到1个回答 举报

灵幻天师 幼苗


(根号8+根号5)的平方=13+2根号40 (根号6+根号7)的平方=13+2根号42 根号8+根号5<根号6+根号7 根号8-根号7<根号6-根号5


2