求下列各式的值根号二又六十四分之四一减根号一又九分之七×一又二十五分之二十四

86305205 1年前 已收到2个回答 举报

Sa雨而归 幼苗


√二又六十四分之四十一 -√ 一又九分之七×一又二十五分之二十四 =√169/64 -√ 16/9*(49/25)=√13^2/8^2-√ 4^2/3^2*(7^2/5^2)=13/8-28/15=(5*15-8*13)/120
=-29/120


1

ll雨缘笑脸 幼苗


你表达得不清楚,最好写出来上传一个照片或者用公式编译前打出来
看不懂什么意思√二又六十四分之四十一 -√ 一又九分之七×一又二十五分之二十四 只能这样打了 看懂了么?


1