2x+x+15+3x+6=31.5

近来缺钱 1年前 已收到3个回答 举报

vincentff 春芽


6x=31.5-6-15

1年前 追问

4

举报 vincentff

计算会吧

kenter9527 幼苗


2x+x+15+3x+6=31.5
6x+21=31.5
6x=10.5
x=1.75
【帮到你的话麻烦点击“好评”谢谢!】


1

爱我所爱的女人 幼苗


6x=31.5-15-6
6X=10.5
X=1.75


0