四年级数学竞赛试卷共有二十道题做对一题得八分做错一题扣五分不答得零分成立得了134分他答对了几道题

落地一次便rr的鸟 1年前 已收到1个回答 举报

阴风吹来鬼 幼苗


四年级数学竞赛试卷共有二十道题,做对一题得八分,做错一题扣五分,不答得零分,成立得了134分,他答对了几道题?
20-(8×20-134)÷(8+5)
=20-(160-134)÷13
=20-26÷13
=20-2
=18道题


10