二十四点游戏 用7,3,3,9使得计算的结果为24或-24,算式是?

枫树上的秋千 1年前 已收到1个回答 举报

XieGeorge 幼苗


(7-3)×(9-3)=24
(3-7)×(9-3)=-24


7