二十四点游戏规则为:任取绝对值在1至13之间的整数,将这四个数(每个数只能用一次)进行混合运算,使结

二十四点游戏规则为:任取绝对值在1至13之间的整数,将这四个数(每个数只能用一次)进行混合运算,使结
结果等于24.现有3,4,-6,10.运用运用上述规则写出三种不同方法的算式是其结果为24.
hhb127 1年前 已收到1个回答 举报

风之语1995 幼苗


10-4-3×(-6) = 24,
3×(10+4+(-6)) = 24,
4-(-6)×10÷3 = 24.


10