玩二十四点游戏,请在2,-3.,4,-5,6任选4个数使得运算结果为24,每个数只能用一次哦!

胡丽晶1013 1年前 已收到1个回答 举报

荠菜 幼苗


选2、-3、-5、6
(-3)*(-5)=15
15*2=30
30-6=24


2